Добро пожаловать в Гильдию Хранителей Грёз

Данный ресурс представляет собой форум, посвященный Фан-творчеству. Здесь Вы можете, зарегистрировавшись, выкладывать свои собственные работы, читать, оценивать и комментировать других авторов, обсуждать и знакомиться с ними; общаться, дружить, узнавать что-то новое; получить помощь общественной беты и объективные советы по поводу своих работ; заказать фанфики/арты/видео или самому выполнять заказы; участвовать в конкурсах и опросах.


Уважаемые гости Гильдии Хранителей Грёз, большая часть форума скрыта.
Чтобы ознакомиться с работами, необходимо зарегистрироваться.

Гильдия Хранителей Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Хранителей Грёз » Приемная » ЧаВо или Самые часто задаваемые вопросы и ответы на них


ЧаВо или Самые часто задаваемые вопросы и ответы на них

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

FAQ по Гильдии

Что такое Гильдия Хранителей Грёз и для чего она была создана?

Гильдия Хранителей Грёз - это форум для творческих людей и тех, кому их творчество интересно. Здесь можно выкладывать свои работы и оценивать чужие, получать объективные советы и делиться собственным опытом, участвовать в различных конкурсах и просто общаться.
Гильдия была создана для того, чтобы люди с общими интересами могли найти друг друга...

Зачем нужна регистрация?

Большая часть форума скрыта от гостей. Зарегистрированным пользователям открыт доступ к той части форума, где они могут общаться, выкладывать свои работы и оставлять отзывы.

Почему запрещена регистрация лиц младше 18?

На форуме выложены работы, которые запрещены несовершеннолетним лицам.
Помните, что администрация не несет ответственности, в случае морального или психологического ущерба.

"Лицам, нетерпимо относящиеся к сексуальным меньшинствам, рекомендуется покинуть форум ДО регистрации."
Да, мне не нравиться подобное, но почему я не могу зарегистрироваться и читать рассказы не содержащие упоминаний о нетрадиционной ориентации?

Вы можете зарегистрироваться на форуме и читать, выкладывать, обсуждать работы и прочее, но проявите толерантность и воздержитесь от грубых и негативных высказываний...

Я не приемлю нетрадиционные отношения, но как я узнаю, в каком рассказе они есть, а в каком их нету?

Внимательно читайте заголовок темы. В нем значиться [Фандом] Название (категория, рейтинг, размер, статус).
Обратите внимание на категорию.

Гет (Романтические отношения или секс между парой мужчина/женщина).
Джен (Не описываются сексуальные отношения, чаще всего это детектив или приключения).
Слэш (Сексуальные или романтичные отношения между мужчинами).
Фемслэш (Романтичные или сексуальные отношения между женщинами).

Если вам не понятна какая-либо терминология фанфикшена, то посмотреть значение тех или иных слов можно в Кратком справочнике фанфикшена

У Вас есть цензор-контроль?

Да. Авторам мы можем простить такую слабость в их работах, но во всем остальном (общении во флудильне, комментариях, мини-чате и т.д.) мы просим всех соблюдать политкорректность.

Я всегда пользуюсь одним и тем же ником, но здесь он уже есть, почему мне здесь запрещают зарегистрироваться под этим же именем, добавив какой-нибудь символ? (EL  -   /EL/)

Похожие никнеймы могут внести путаницу среди пользователей и стать причиной конфликтов. (Например, ситуации, связанные с троллингом)

Мне понравился аватар администратора, я скопировал его и поставил себе, но его удалили, почему?

Аватары скопированные у администраторов или модераторов могут внести путаницу среди пользователей. Обратите внимание, что на административных аватарах присутствует символика Гильдии.

Почему в подписи запрещены картинки или гифки?

Обилие картинок, мигающей анимации, двигающиеся фигуры вызывают усталость глаз, отвлекают и мешают читать.

Как я могу узнать, какие работы уже выложены на сайте?

Для этого у нас создан удобный Каталог.

У вас помимо наград есть ранги. Для чего они и в чем разница?

Что бы Вам приятней было. Это различные фирмы поощрения.
Разница между рангами и наградами в том, что вы получите награду, если будете учувствовать в конкурсах и вести активный образ жизни на форуме. Ранг вам дается изначально, он будет переходить на новый уровень в процессе вашей активности.

Что такое Академия Хранителей?

Академия создана для обмена опытом, повышения своего мастерства и ознакомления с интересными материалами, которые помогут вам на творческом поприще. Так же вы сможете получить советы и попробовать написать свой оридж или фанфик, создать свой арт или видео.

Я недоволен действиями модератора. Куда я могу обратиться?

Напишите ЛС администратору, и он рассмотрит вашу жалобу, однако помните, что публично критиковать действия администрации запрещено.

У меня есть вопрос, но в списке я его не нашел(не нашла)...

Напишите нам о нем в Гостевой книге или «Вопросах»Вопросах, администрация ответит или укажет где можно прочитать ответ.

Я бы хотел работать с вами в команде. Это возможно?

Помните, что данный ресурс не несет ни модераторам, ни администраторам материальной выгоды. Мы рады новым силам, но чтобы вас оценили по достоинству - проявите себя.
Как? Это уже решать вам.
Обязательно ознакомьтесь с Уставом модератора и свяжитесь с одним из членов администрации, указав раздел, в котором вы хотели бы работать, ваша кандидатура непременно будет рассмотрена.

0

2

FAQ по выкладке работ

Я пишу фанфики (ориджи, рисую арт, создаю видео). Могу ли я выложить его здесь?

Конечно, можете. Для этого вам необходимо зарегистрироваться и внимательно ознакомиться с Правилами выкладки.  Удачи!

Я не пишу фанфики, но перевожу их, могу ли выкладывать их?

Можете. Просто в шапке добавляете пункт "Переводчик", просим заметить, что автора указывать обязательно и желательно ссылку на оригинал. Мы искренне надеемся, что авторские права были соблюдены. Будьте уважительны к авторам и их трудам.

Я выложил работу и у меня исправили шапку. Почему?

Вероятно, Вы допустили ошибку в оформлении шапки, при этом администратор имеет право отредактировать её без предупреждения.

Я выложил(а) у вас свой фанфик/оридж, но его удалили. Почему?

Администрация оставляет за собой право удалять фанфики/ориджи с сайта, если они нарушают правила.

У меня не умещается заголовок, что делать?

Ознакомьтесь с темой "Сокращения для заголовков тем"

Какие есть жанры, относится ли слэш/фемслэш/гет/джен к жанру?

Подробно ознакомиться с определением жанров вы можете в правилах выкладки.  На нашем ресурсе слэш/фемслэш/гет/джен относиться к критерию, по которому мы выбираем работы.

Хочу выложить рассказ про зоофила-некро-педофила с нацистской тематикой.

Подобные предупреждения необходимо согласовывать с администратором, для этого вам необходимо прислать рассказ ему, и он решит, не нарушает ли ваша работа правил форума. Однако обращаем внимание, что зоофилия, некрофилия, педофилия, нацизм и излишняя жестокость на форуме запрещены.

0

3

FAQ по техническим неполадкам

Не грузится форум. Что происходит?

Иногда на платформе разработчика происходят сбои и форум перестает работать. Подождите, форум обязательно заработает.

У меня не помешается форум в экране монитора

Если форум автоматически не масштабируется с размерами вашего экрана сделайте это вручную: нажав клавиши «ctrl» и «-/+».

Не загружается аватар

Проверьте, возможно, размер или вес картинки превышает допустимые величины. На форуме можно загружать аватар размером не более, чем 250х300 пикселей и весом не более 70 кб.

Пропали смайлы

Попробуйте обновить страницу, если после этого они не вернулись, то нажмите на «просмотр сообщения»

Пропали некоторые картинки

Если это не глюк платформы, то, возможно проблемы с хостингом, на котором были выложены картинки. Если они не появляются, то можно попросить автора выложить их повторно.

Спойлеры работают через раз

Это временная заминка форума, они обязательно появятся, попробуйте обновить страницу.

0


Вы здесь » Гильдия Хранителей Грёз » Приемная » ЧаВо или Самые часто задаваемые вопросы и ответы на них


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно